首页 > 政民互动 > 信件详情
购房补贴
来信人:w**来信时间:2019-12-02 15:37:49处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1104字体:

请问金域华府住房补贴到底啥时发?工作走到哪一步了?麻烦给出具体的时间好吗?14年年底买的房,5年了一点进展都没有吗?答复一直都是审核审核,请问要审到何年马月?钱越来越不值钱,请问这笔钱到底要拖到什么发呢?这本来是一项利好惠民政策,但大家等的也太久了吧!

回复时间:2019-12-09 10:45:15回复单位:住建局回复

经调查,信访人所在金域华府小区购房优惠补贴材料正在汇总中,汇总好后将由开发企业通知信访人补齐材料,经与信访人联系,其表示理解。