您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

环境污染

信件编号: TC2020110041 来信时间: 2020/11/15 10:59:51
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 万寿镇修路,施工现场建在我家旁边,粉尘超级大,严重影响我家生活,不能晾衣服不能开门,家里依旧很多水泥粉尘,拖地直接全部糊起来,院子里车是都是水泥粉末,每天早上出门开车都要洗车,菜园里蔬菜都是水泥灰。由于我家是井水,也担心这样的粉尘污染我家水质。家里有老人小孩,免疫力低下,很担心在这样环境下有尘肺病,并且噪音扰民,家里小孩两周岁白天不定时需要休息,现在已经不能保证充足日晒只能闷在家里了。几个月前我父亲有肺炎入院,目前尚咳嗽,现在粉尘如此大很影响我父亲身体健康。据施工队说要在这至少一个月,这样的环境我家一天都无法忍受,更别说一个月之久,望政府解决,可以将施工现场搬离我家。
答复情况:
答复单位:足球比分网市万寿镇    答复时间:2020/11/17 11:15:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

和来信人电话沟通并安排人到现场进行了矛盾处理。该施工现场是我镇标准农田整治道路施工场地,要求该施工单位尽量减少施工污染,将场地周围进行围挡,减少在休息日和休息时间的施工作业,改信访户也表示理解,表示尽量配合政府进行民生工程建设。

  附件查看
用户满意度评价: 满意